只需一步,快速开始
微信扫码,快速开始
问题:求个算术公式.比如加工香肠:已知猪肉10元一斤.香肠的加工费为一斤2.7元,我共加工200块钱,请问猪肉需要多少斤.请各们高人帮我下,求个计算公式.
答案:↓↓↓
贾新章的回答:
使用道具 举报
小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台
Powered by 5wangxiao
© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.