人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

二年级和差倍试题及答案:买笔 标签:奥数练习题

[复制链接]

导语:坚持做奥数题不仅对我们的思维拓展有一定的帮助,而且对我们的兴趣培养也会带来一定的好处。优学奥数网小编坚持更新与同学们共同进步。

4、一支钢笔比一支油笔贵8元钱,小秋买一支油笔和一支钢笔一共花10元钱。油笔和钢笔各多少钱一支?

答案与解析:一支油笔1元钱,一支钢笔9元钱 油笔:(10-8)2=1(元),钢笔:1+8=9(元)

回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表