只需一步,快速开始
微信扫码,快速开始
导语:一年级小朋友是开发智力的阶段,所以要多加练习奥数习题,今天优学奥数网小编给小朋友带来的这道题,但是你们要认真做。
王老师有12元钱,正好买一支钢笔和2个笔记本,如果只买一支钢笔,还剩6元钱,你知道一个笔记本多少钱?
答案与解析:6÷2=3(元)
使用道具 举报
小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台
Powered by 5wangxiao
© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.