人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

六年级数学思维训练试题:小皮球 标签:六年级

[复制链接]

文化用品商店按批发价买进一批小皮球,每个0.35元,零售价每个0.40元。当买到剩下20个小皮球时,计算卖的钱,出去全部买进的成本外已获利10元。商店买进小皮球多少个?算式是(B)

A.10(0.40-0.35)+20 B.(10+0.2023)(0.40-0.35)C.100.40+20 D.100.35+20

回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表