只需一步,快速开始
微信扫码,快速开始
小红用同样的钱可以买3只蛋糕或者4只面包,蛋糕和面包谁贵呢?
答案:蛋糕贵。
【小结】同样多的钱买的数量少的东西贵。
使用道具 举报
小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台
Powered by 5wangxiao
© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.