人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

三年级数学思维训练:一个皮球多少元? 标签:二年级

[复制链接]

1、王老师买8条跳绳用了40元,一个皮球比一条跳绳贵3元,一个皮球多少元?

2、有4篮苹果,每篮9个,把苹果平均分给6个小朋友,每人几个?

3、小红每天做8朵红花,做了3天。她要把红花奖给6个小朋友,平均每人多少朵?

4、妈妈买了3个茶杯用去24元,爸爸买了4个碗用去36元。茶杯和碗哪个贵?贵多少?

5、25人用一条船过河,每次只能坐5人,要几次才能过完?

回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表