人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

小升初真题每日一练08.19[高难度]经济问题 标签:工程问题

[复制链接]

商店购进甲、乙、丙三种不同的糖果,所付的钱数相等。已知甲、乙、丙三种糖果每千克的购进价格分别为8.8元、12元和13.2元,如果把这三种糖果混合在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每千克的成本是多少元?

优学奥数网每日精选出一道小升初真题,立足于加强知识点的巩固及综合应用,适合广大正面临小升初升学的学生选用。题目的详细答案及试题解析将于试题发布的第二日在奥数网上公布。

答案将于明日在网站上公布,敬请留意!

回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表