人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

[题型归纳] 苏教版国标二年级上册数学期中试卷WORD免费下载

[复制链接]

三、用竖式计算

34+56= 70—16= 27+25=62—18=

四、应用题

一根绳子原来长34厘米

一本书共( )页

付出50

剪掉26厘米

已看34

用去( )元

还剩( )厘米

还剩28

还剩9

2、 牛奶 糖果 瓜子 衣服裤子

6元 5元 2元38元 ?元

⑴我带了30元买4包糖果够不够?(在正确的答案后打“√”)

够□ 不够□

⑵小华有12元,可以买几包瓜子?几瓶牛奶?

⑶裤子比衣服便宜19元,一条裤子多少钱?

回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表