人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

[题型归纳] 苏教版五上《解决问题的策略》课堂作业纸

[复制链接]

采购体育器材

足球单价50元,篮球单价45元,排球单价25元,

皮球单价10元。徐老师买了8个皮球,6个篮球,4个

排球(先整理题中的条件,再解答)

(1)徐老师买皮球和篮球一共要用多少元?

(2)徐老师买排球比买皮球多用了多少元?

(3)如果你去采购球类用品,你打算怎么买,要用多少元?写出你的采购方案。

回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表