人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

[题型归纳] 北师大版三年级练习题2

[复制链接]

一、新华商店的文具盒4.9元每个,同样的在光明商店卖5.1元每个,去那个买便宜?

_____________________________________

二、A、B、C三家文具店的尺子的价格分别为3.63元3.36元3.65元,哪家的尺子最贵?

_____________________________________

回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表