人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

[试卷分析] 小学数学三年级下册第6周练习试卷

[复制链接]

部分预览:因复制时图片分数无法显示,完整图文版请在本页底部

一、在括号里填上合适的单位。

珠江全长2023( ) 小明每分钟步行80( )

一架升降电梯的载重量是1( ) 一个鸡蛋重55( )

南京至乌鲁木齐的铁路全长约2023( ) 一头大象高3( )

成长进级

1.

饼干 8袋 饼干 8袋

甲商店 原价每箱240元 乙商店 每箱240元

现价每箱200元 买一箱送4袋

哪家商店卖得便宜?便宜多少?

完整WORD版:第六周周练

回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表