人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

[试卷分析] 二年级上册数学第四单元《表内乘法(一)》doc试卷

[复制链接]

一、 填空:

1、在( )里填上合适的数。

6+6+6+6=( )×( ) 2×3=( )+( )+( )

2、把口诀补充完整。

二( )得八 六四( ) 七( )二十一

3、在( )里填上合适的数。

8×( )=24 ( )×6=24

( )×2=8 ( )×4+5=25

4、在○里填上“>、<、=”。

三、解决问题。

1、买一瓶大可乐要6元,小青买了3瓶,应付多少元?

2、小强买4本图画书,每本4元,一共付多少元?

3、李老师买1个西瓜用去了8元,买一串葡萄用去了5元,一共用去多少元?

4、5头大象搬木头,每头搬3根,还有2根木头没有搬走。

-----------------

地址:

二年级上册数学第四单元表内乘法(一)试卷

回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表