人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

[考前复习] 081016小升初奥数每天一练

[复制链接]

小升初奥数每天一练

一商店以每3盘16元的价格购进一批录音带,又从另外一处以每4盘21元的价格购进比前一批加倍录音带,如果以每3盘K元的价格全部出售可得到所投资的20%的收益,则K 值是多少?

回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表