只需一步,快速开始
微信扫码,快速开始
导语:数学网小编今天给同学们带来的这到奥数题是关于买排骨的数学趣题,同学们看来需要动动脑筋了,脑筋急转弯中已经给出我们一斤白菜5角钱,一斤萝卜6角钱,然后我们通过这个来求出排骨的价格。同学们好好想想吧!更多有关数学脑筋急转弯尽在数学网。
一斤白菜5角钱,一斤萝卜6角钱,那一斤排骨多少钱?
答案:一两等于十钱,一斤等于100钱。
使用道具 举报
小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台
Powered by 5wangxiao
© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.