人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

[题型归纳] 四年级数学期末复习:《用计算器计算》练习题

[复制链接]

一、口算

二、递等式计算,能巧算的要巧算

126×8-435 717÷3×5 4×(612÷6)

258+167+333 (374-185)×9 (175+50)÷9

三、用计算器计算

四、先估算结果,再精确计算

1.796×513 2.20237÷51 3.2023-2023-2023

估算:计算: 估算:计算: 估算: 计算:

五、童装世界里,一件喜羊羊上衣58元,是一条裤子价格的2倍。

①一套衣服需要多少钱?

②国庆节童装世界搞促销:买两套喜羊羊服装就便宜25元,买3套喜羊羊服装就便宜40元。老师想要买10套这样的服装参加学校的小品节,请你为老师设计一下,怎样买最合算?

③如果老师带800元,够不够?



回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表