只需一步,快速开始
微信扫码,快速开始
编者小语:为六年级同学准备了一道鸡兔同笼有代表性的应用题,大家要仔细读每个条件。下面就开始解答这道六年级奥数题:练习本甲,乙,丙三种练习本每本价钱分别为7角,3角,2角。三种练习本一共卖了47本,付了21元2角,买的乙种练习本的本数是丙种练习本本数的2倍。就三种练习本各买了多少本?
使用道具 举报
小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台
Powered by 5wangxiao
© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.