人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

[趣味数学] 小学四年级奥数题:总收入

[复制链接]

编者小语:为四年级同学准备了一道有代表性的试题,大家要仔细读每个条件。下面就开始解答这道四年级奥数题:总收入

甲乙两人卖苹果,第一天甲每三个苹果卖1元,乙每两个苹果卖1元;第二天甲乙合起来卖,每5个苹果卖2元。已知每人每天带来的苹果是一个相同的定值,并且苹果总是全部卖完。如果第二天两人的总收入为120元,那么第一天他们的总收入是多少元?

回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表