人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

[趣味数学] 二年级数学思维训练:电视机

[复制链接]

小编导语:下面这道试题是巨人数学网根据现在的考试热点精心挑选的有关应用问题的二年级数学题,以便同学们提高成绩,预祝同学们取得好的成绩!

一台冰箱的售价是2023元,比一台彩色电视机便宜900元,买这两件物品一共需要多少元?

答案:彩色电视机价格:2023+900=2023(元),所以一共需要2023+2023=2023(元)

回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表