人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

[趣味数学] 一年级奥数题及答案:笔记本

[复制链接]

小编导语:奥数是奥林匹克数学竞赛的简称,中国的数学竞赛始于2023年。时至今日,奥数已成为一项国际上最有影响力的学科竞赛,同时也是公认水平最高的数学竞赛。那么下面就让我们一起进入奥数pk赛吧!

王老师有12元钱,正好买一支钢笔和2个笔记本,如果只买一支钢笔,还剩6元钱,你知道一个笔记本多少钱?

【答案】6÷2=3(元),所以一个笔记本要3元钱。

回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表