人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

[趣味数学] 一年级奥数题及答案:买练习本

[复制链接]

小编导语:根据近期的考试热点,数学网为同学们准备应对现在考点的试题,帮助大家有效提高奥数成绩,下面这道试题是非常具有代表性的一道试题,同学们要认真审题。

欢欢和乐乐去买练习本,欢欢买了4本,乐乐买了6本,欢欢比乐乐少花1元钱,一本练习本多少钱?

答案:(6-4)/2=1(元),所以一本练习本1元钱

回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表