只需一步,快速开始
微信扫码,快速开始
编者小语: 奥数可以帮助一年级的同学们提升思维能力。小编给大家带来一道精选出来的一年级奥数题:便宜的油一桶3Kg的油42元,一桶5Kg的油65元,哪种瓶装的油便宜?
使用道具 举报
小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台
Powered by 5wangxiao
© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.