人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

[叙事] 卖口香糖的累

[复制链接]

星期六,我和爸爸去卖口香糖。我们准备了口香糖和送的小赠品,然后我们就出发了。

路上,爸爸告诉了我各种口香糖的价格,来到第一家时,我有点害怕,于是爸爸为我演示了一番。

来到第二家时,我信心满怀的来到前台,说:“您好,我们是卖箭牌口香糖的,看您要不要买几盒?”他问我:“益达多少钱一盒?”我回答:“36元一盒。”他问我:“你怎么卖的比其他卖的贵一些呢?”我说:“因为我们可以赠送小礼品呀!”他说:“反正不降价我不要。”他又接着反问我:“30元行不行?”我说:“反正不降价。”他说:“反正不降价我不要。”我真的生气了,说:“要不要?不要算了。”他还是不要,我已经累得口干舌燥了,只好垂头丧气地走了。接着我就买了一瓶水,迫不及待地打开瓶盖喝了几口。

我们接着又来到了第三家,通过我和他聊天,发现他竟然是我的老乡,他又要益达又要绿箭,害得我来回跑了好几趟,又送了一个货架和整整六包纸,外加一个袋子。这时,我已经很累了,可是还要收钱呀,我又一个一个地数口香糖,拿起计算机一算,一共是一百一十六元,感觉真爽呀!

我们接着又跑了第四家、第五家……

卖口香糖的感觉真累呀,虽然累,但是也赚到了自己的零花钱!这时,我还是很高兴的!

回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表