人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

初一一元一次方程题某商店有A种练习本出售,每本零售价为0.3元,一打(12本)售价为3元,买10打以上的每打还可以按2.7元付款.初一一班共57人,每人需一本A种练习本,则该班集体去买时,最少需要

[复制链接]

问题:初一一元一次方程题某商店有A种练习本出售,每本零售价为0.3元,一打(12本)售价为3元,买10打以上的每打还可以按2.7元付款.初一一班共57人,每人需一本A种练习本,则该班集体去买时,最少需要

答案:↓↓↓

网友采纳  解3×5+7=152.7×19=41.3答:班集体去买时,最少需要付15元,年级集体去买时最少需付41.3元再做x天后可完成工程的六分之五:4/16+x/16+x/12=5/6x=4答:再做4天后可完成工程的六分之五设乙车间有x人.x+200+100=6...
回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表