人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

一元一次方程练习题解法第一:某同学到农贸市场买苹果,买每千克3元的苹果用拉所带钱的一半,而其余钱都买啦每千克两元的苹果,则该同学所买的苹果的平均价格是每千克()A2.6B2.5C2.4D2,3

[复制链接]

问题:一元一次方程练习题解法第一:某同学到农贸市场买苹果,买每千克3元的苹果用拉所带钱的一半,而其余钱都买啦每千克两元的苹果,则该同学所买的苹果的平均价格是每千克()A2.6B2.5C2.4D2,3

答案:↓↓↓

网友采纳  公式:总价/总重量=2/(1/3+1/2)=2.4  选C
回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表