人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

实验小学要买20个球,现在有甲乙两家商店可以选择,每一家商店的球都是25元,但是优惠方法不同甲商店:每个球打八五折出售丙商店:购物每满200元返还现金20元乙商店:买十个送两个.不足10个

[复制链接]

问题:实验小学要买20个球,现在有甲乙两家商店可以选择,每一家商店的球都是25元,但是优惠方法不同甲商店:每个球打八五折出售丙商店:购物每满200元返还现金20元乙商店:买十个送两个.不足10个

答案:↓↓↓

网友采纳  甲25x20x0.8=400元  乙18x25=450元  丙20x25-20x2=460元  到甲便宜  在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表