只需一步,快速开始
微信扫码,快速开始
问题:某班计划购买乒乓球和乒乓球拍,现了解信息如下:甲、乙两家商店出售同品牌的乒乓球和乒乓球拍,乒乓球拍每副定价30元,乒乓球每盒定价5元.经洽谈,甲店每卖一副球拍赠一盒乒乓球,乙店全
答案:↓↓↓
金东哲的回答:
使用道具 举报
小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台
Powered by 5wangxiao
© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.