人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

甲乙两家体育用品商店出售同样的乒乓球拍和乒乓球,乒乓球拍每副...甲乙两家体育用甲、乙两家体育用品商店出售同样的乒乓球拍和乒乓球,乒乓球拍每副丁佳20元,乒乓球每盒定价5元.现在两

[复制链接]

问题:甲乙两家体育用品商店出售同样的乒乓球拍和乒乓球,乒乓球拍每副...甲乙两家体育用甲、乙两家体育用品商店出售同样的乒乓球拍和乒乓球,乒乓球拍每副丁佳20元,乒乓球每盒定价5元.现在两

答案:↓↓↓

网友采纳  (1)甲店:根据条件该班4副球拍送4盒球,且需要的球大于等于4(即x大于等于4);如果x大于4盒球的话,多出来的要另外付钱,就有了5元每盒*(x-4盒),得出要多付的钱20元*(4副)+5元*(x-4副)整理上面的式子就可以变...
回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表