人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

观察生活中的事例,分析一下其中的经济道理300字

[复制链接]

问题:观察生活中的事例,分析一下其中的经济道理300字

答案:↓↓↓

网友采纳  在现实生活中,各种商品的价格不总是相同的,即使同种商品,由于经营者等因素的不同,价格也千差万别.但有时不一定价格高收入就高.比如鸡蛋,A店卖2元一斤,B店卖3元一斤,消费者的需求是和价格成反方向变动的,所以A店每天...
回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表