人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

妈妈到超市买花生油,比一比,怎样划算?1花生油1.8升每桶41.4元2花生油2.5升每桶56元3花生油5升108.8元!把算式列出来!谢谢!

[复制链接]

问题:妈妈到超市买花生油,比一比,怎样划算?1花生油1.8升每桶41.4元2花生油2.5升每桶56元3花生油5升108.8元!把算式列出来!谢谢!

答案:↓↓↓

网友采纳  41.4/1.8=23元  56/2.5=22.4元  108.8/5=21.76元  所以买第3种花生没划算,因为它每千克的价钱最低.
回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表