人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

【李阿姨去市场卖水果,他先花9.8元买了3.5千克橘子,还准备买3千克橙子,橙子的单价是橘子的1.5倍,买橙子应付多少元钱?】

[复制链接]

问题:【李阿姨去市场卖水果,他先花9.8元买了3.5千克橘子,还准备买3千克橙子,橙子的单价是橘子的1.5倍,买橙子应付多少元钱?】

答案:↓↓↓

网友采纳  橘子=9.8÷3.5=2.8元/千克  橙子=2.8×1.5×3=12.6元
回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表