人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

李林去买牛奶,牛奶一袋1.6元,他有9.6元,买二送一,他能买几袋?

[复制链接]

问题:李林去买牛奶,牛奶一袋1.6元,他有9.6元,买二送一,他能买几袋?

答案:↓↓↓

网友采纳  9.6除以1.6,能买6袋.  买两袋送一袋,则共送3袋.  能买9袋
回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表