人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

小红用10元钱买了12本练习本,找回2.8元,每本练习本多少钱?(用方程解答)

[复制链接]

问题:小红用10元钱买了12本练习本,找回2.8元,每本练习本多少钱?(用方程解答)

答案:↓↓↓

网友采纳  设每本练习本x元  12x+2.8=10  12x=10-2.8  12x=7.2  x=7.2÷12  x=0.6  每本练习本0.6元  有不明白的可以追问!谢谢!  祝学习进步
回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表