人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

quot;六.一”儿童节,学校买了20支铅笔和30个本子,一共用去36.6元.每个本子0.98元.每只铅笔多少元方程今天要答案,超急

[复制链接]

问题:quot;六.一”儿童节,学校买了20支铅笔和30个本子,一共用去36.6元.每个本子0.98元.每只铅笔多少元方程今天要答案,超急

答案:↓↓↓

网友采纳  设铅笔x元  20*x+30*0.98=36.6  20*x=36.6-30*0.98  20*x=7.2  x=0.36
回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表