人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

提子每千克8元,香蕉每千克6元,苹果每千克2元,雪梨每千克4元,有三个水果篮,分别20元,30元,40元,请按每种果篮的价钱配上合适的水果?

[复制链接]

问题:提子每千克8元,香蕉每千克6元,苹果每千克2元,雪梨每千克4元,有三个水果篮,分别20元,30元,40元,请按每种果篮的价钱配上合适的水果?

答案:↓↓↓

网友采纳  20的1千克提子1千克香蕉3千克苹果30的2千克提子1千克香蕉4千克苹果40的3千克提子2千克香蕉2千克苹果!
回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表