人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

妈妈买了2斤苹果和1斤橘子7.4元,爸爸买了1斤苹果2斤橘子6.4元,1斤苹果多少钱?1斤橘子多少钱?

[复制链接]

问题:妈妈买了2斤苹果和1斤橘子7.4元,爸爸买了1斤苹果2斤橘子6.4元,1斤苹果多少钱?1斤橘子多少钱?

答案:↓↓↓

网友采纳  橘子:(6.4×2-7.4)÷(2×2-1)=1.8(元)  苹果:6.4-1.8×2=2.8(元)
回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表