人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

一道数学题引发的问题……事先说明:问题比较长,各位朋友请看完再回答,切莫断章取义,原数学题如下:某食品厂定期购买面粉,已知该厂每天需要用面粉6吨,每吨面粉价格为2023元,面粉的保

[复制链接]

问题:一道数学题引发的问题……事先说明:问题比较长,各位朋友请看完再回答,切莫断章取义,原数学题如下:某食品厂定期购买面粉,已知该厂每天需要用面粉6吨,每吨面粉价格为2023元,面粉的保

答案:↓↓↓

网友采纳  后者因为每天都要消耗面粉,所以不是每吨面粉都要交全部天数的保管费的.
回复

使用道具 举报

小黑屋/人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台

Powered by 5wangxiao

© 2007-2021 5wangxiao.Com Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表