meili 发表于 2022-10-21 21:35:23

二年级和差倍试题及答案:买笔 标签:奥数练习题

<p>导语:坚持做奥数题不仅对我们的思维拓展有一定的帮助,而且对我们的兴趣培养也会带来一定的好处。优学奥数网小编坚持更新与同学们共同进步。</p><p>4、一支钢笔比一支油笔贵8元钱,小秋买一支油笔和一支钢笔一共花10元钱。油笔和钢笔各多少钱一支?</p><p>答案与解析:一支油笔1元钱,一支钢笔9元钱 油笔:(10-8)2=1(元),钢笔:1+8=9(元)</p>
页: [1]
查看完整版本: 二年级和差倍试题及答案:买笔 标签:奥数练习题