meili 发表于 2022-10-14 16:22:58

苏教版国标二年级上册数学期中试卷WORD免费下载

<p>三、用竖式计算</p><p>34+56=70—16=27+25=62—18=</p><p>四、应用题</p><p><table class="MsoNormalTable" border="1" cellspacing="0" cellpadding="0" width="538"><tbody><tr><td valign="top" width="210"><p class="MsoNormal"><span>一根绳子原来长</span><st1:chmetcnv w:st="on" tcsc="0" numbertype="1" negative="False" hasspace="False" sourcevalue="34" unitname="厘米"><span lang="EN-US">34</span><span>厘米</span></st1:chmetcnv><span lang="EN-US"><o:p></o:p></span></p></td><td valign="top" width="189"><p class="MsoNormal"><span>一本书共(</span><span lang="EN-US"><span></span></span><span>)页</span><span lang="EN-US"><o:p></o:p></span></p></td><td valign="top" width="138"><p class="MsoNormal"><span>付出</span><span lang="EN-US">50</span><span>元</span><span lang="EN-US"><o:p></o:p></span></p></td></tr><tr><td valign="top" width="210"><p class="MsoNormal"><span>剪掉</span><st1:chmetcnv w:st="on" tcsc="0" numbertype="1" negative="False" hasspace="False" sourcevalue="26" unitname="厘米"><span lang="EN-US">26</span><span>厘米</span></st1:chmetcnv><span lang="EN-US"><o:p></o:p></span></p></td><td valign="top" width="189"><p class="MsoNormal"><span>已看</span><span lang="EN-US">34</span><span>页</span><span lang="EN-US"><o:p></o:p></span></p></td><td valign="top" width="138"><p class="MsoNormal"><span>用去(</span><span lang="EN-US"><span></span></span><span>)元</span><span lang="EN-US"><o:p></o:p></span></p></td></tr><tr><td valign="top" width="210"><p class="MsoNormal"><span>还剩(</span><span lang="EN-US"><span>   </span></span><span>)厘米</span><span lang="EN-US"><o:p></o:p></span></p></td><td valign="top" width="189"><p class="MsoNormal"><span>还剩</span><span lang="EN-US">28</span><span>页</span><span lang="EN-US"><o:p></o:p></span></p></td><td valign="top" width="138"><p class="MsoNormal"><span>还剩</span><span lang="EN-US">9</span><span>元</span><span lang="EN-US"><o:p></o:p></span></p></td></tr></tbody></table></p><p>2、牛奶 糖果瓜子衣服裤子</p><p>6元5元2元38元?元</p><p>⑴我带了30元买4包糖果够不够?(在正确的答案后打“√”)</p><p>够□不够□</p><p>⑵小华有12元,可以买几包瓜子?几瓶牛奶?</p><p>⑶裤子比衣服便宜19元,一条裤子多少钱?</p>
页: [1]
查看完整版本: 苏教版国标二年级上册数学期中试卷WORD免费下载