苏教版五上《解决问题的策略》课堂作业纸
<p>采购体育器材</p><p>足球单价50元,篮球单价45元,排球单价25元,</p><p>皮球单价10元。徐老师买了8个皮球,6个篮球,4个</p><p>排球(先整理题中的条件,再解答)</p><p>(1)徐老师买皮球和篮球一共要用多少元?</p><p></p><p>(2)徐老师买排球比买皮球多用了多少元?</p><p></p><p>(3)如果你去采购球类用品,你打算怎么买,要用多少元?写出你的采购方案。</p><p></p><p></p>
页:
[1]