二年级上册数学第四单元《表内乘法(一)》doc试卷
<p>一、 填空:</p><p>1、在( )里填上合适的数。</p><p>6+6+6+6=( )×( ) 2×3=( )+( )+( )</p><p>2、把口诀补充完整。</p><p>二( )得八 六四( ) 七( )二十一</p><p>3、在( )里填上合适的数。</p><p>8×( )=24 ( )×6=24</p><p>( )×2=8 ( )×4+5=25</p><p>4、在○里填上“>、<、=”。</p><p>三、解决问题。</p><p>1、买一瓶大可乐要6元,小青买了3瓶,应付多少元?</p><p>2、小强买4本图画书,每本4元,一共付多少元?</p><p>3、李老师买1个西瓜用去了8元,买一串葡萄用去了5元,一共用去多少元?</p><p>4、5头大象搬木头,每头搬3根,还有2根木头没有搬走。</p><p>-----------------</p><p>地址:</p><p>二年级上册数学第四单元表内乘法(一)试卷</p>
页:
[1]