meili 发表于 2022-10-14 15:19:17

二年级数学思维训练:电视机

<p>小编导语:下面这道试题是巨人数学网根据现在的考试热点精心挑选的有关应用问题的二年级数学题,以便同学们提高成绩,预祝同学们取得好的成绩!</p><p>一台冰箱的售价是2023元,比一台彩色电视机便宜900元,买这两件物品一共需要多少元?</p><p>答案:彩色电视机价格:2023+900=2023(元),所以一共需要2023+2023=2023(元)</p>
页: [1]
查看完整版本: 二年级数学思维训练:电视机