人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台's Archiver
首页
›
数学杂谈
› 一年级奥数题及答案:买练习本
meili
发表于 2022-10-14 15:18:51
一年级奥数题及答案:买练习本
<p>小编导语:根据近期的考试热点,数学网为同学们准备应对现在考点的试题,帮助大家有效提高奥数成绩,下面这道试题是非常具有代表性的一道试题,同学们要认真审题。</p><p>欢欢和乐乐去买练习本,欢欢买了4本,乐乐买了6本,欢欢比乐乐少花1元钱,一本练习本多少钱?</p><p>答案:(6-4)/2=1(元),所以一本练习本1元钱</p>
页:
[1]
查看完整版本:
一年级奥数题及答案:买练习本