meili 发表于 2022-10-14 15:18:49

小学一年级奥数题:便宜的油

<p>编者小语: 奥数可以帮助一年级的同学们提升思维能力。小编给大家带来一道精选出来的一年级奥数题:便宜的油<br /><br />一桶3Kg的油42元,一桶5Kg的油65元,哪种瓶装的油便宜?</p>
页: [1]
查看完整版本: 小学一年级奥数题:便宜的油