meili 发表于 2022-10-27 16:10:24

初一一元一次方程题某商店有A种练习本出售,每本零售价为0.3元,一打(12本)售价为3元,买10打以上的每打还可以按2.7元付款.初一一班共57人,每人需一本A种练习本,则该班集体去买时,最少需要

<p>问题:初一一元一次方程题某商店有A种练习本出售,每本零售价为0.3元,一打(12本)售价为3元,买10打以上的每打还可以按2.7元付款.初一一班共57人,每人需一本A种练习本,则该班集体去买时,最少需要
<p>答案:↓↓↓<p class="nav-title mt10" style="border-top:1px solid #ccc;padding-top: 10px;">刘亚擎的回答:<div class="content-b">网友采纳  解3×5+7=152.7×19=41.3答:班集体去买时,最少需要付15元,年级集体去买时最少需付41.3元再做x天后可完成工程的六分之五:4/16+x/16+x/12=5/6x=4答:再做4天后可完成工程的六分之五设乙车间有x人.x+200+100=6...
页: [1]
查看完整版本: 初一一元一次方程题某商店有A种练习本出售,每本零售价为0.3元,一打(12本)售价为3元,买10打以上的每打还可以按2.7元付款.初一一班共57人,每人需一本A种练习本,则该班集体去买时,最少需要