一元一次方程练习题解法第一:某同学到农贸市场买苹果,买每千克3元的苹果用拉所带钱的一半,而其余钱都买啦每千克两元的苹果,则该同学所买的苹果的平均价格是每千克()A2.6B2.5C2.4D2,3
<p>问题:一元一次方程练习题解法第一:某同学到农贸市场买苹果,买每千克3元的苹果用拉所带钱的一半,而其余钱都买啦每千克两元的苹果,则该同学所买的苹果的平均价格是每千克()A2.6B2.5C2.4D2,3<p>答案:↓↓↓<p class="nav-title mt10" style="border-top:1px solid #ccc;padding-top: 10px;">渠鑫的回答:<div class="content-b">网友采纳 公式:总价/总重量=2/(1/3+1/2)=2.4 选C
页:
[1]