meili 发表于 2022-10-27 16:06:11

实验小学要买20个球,现在有甲乙两家商店可以选择,每一家商店的球都是25元,但是优惠方法不同甲商店:每个球打八五折出售丙商店:购物每满200元返还现金20元乙商店:买十个送两个.不足10个

<p>问题:实验小学要买20个球,现在有甲乙两家商店可以选择,每一家商店的球都是25元,但是优惠方法不同甲商店:每个球打八五折出售丙商店:购物每满200元返还现金20元乙商店:买十个送两个.不足10个
<p>答案:↓↓↓<p class="nav-title mt10" style="border-top:1px solid #ccc;padding-top: 10px;">林润生的回答:<div class="content-b">网友采纳  甲25x20x0.8=400元  乙18x25=450元  丙20x25-20x2=460元  到甲便宜  在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
页: [1]
查看完整版本: 实验小学要买20个球,现在有甲乙两家商店可以选择,每一家商店的球都是25元,但是优惠方法不同甲商店:每个球打八五折出售丙商店:购物每满200元返还现金20元乙商店:买十个送两个.不足10个