meili 发表于 2022-10-27 16:05:40

甲乙两家体育用品商店出售同样的乒乓球拍和乒乓球,乒乓球拍每副...甲乙两家体育用甲、乙两家体育用品商店出售同样的乒乓球拍和乒乓球,乒乓球拍每副丁佳20元,乒乓球每盒定价5元.现在两

<p>问题:甲乙两家体育用品商店出售同样的乒乓球拍和乒乓球,乒乓球拍每副...甲乙两家体育用甲、乙两家体育用品商店出售同样的乒乓球拍和乒乓球,乒乓球拍每副丁佳20元,乒乓球每盒定价5元.现在两
<p>答案:↓↓↓<p class="nav-title mt10" style="border-top:1px solid #ccc;padding-top: 10px;">沈瑛的回答:<div class="content-b">网友采纳  (1)甲店:根据条件该班4副球拍送4盒球,且需要的球大于等于4(即x大于等于4);如果x大于4盒球的话,多出来的要另外付钱,就有了5元每盒*(x-4盒),得出要多付的钱20元*(4副)+5元*(x-4副)整理上面的式子就可以变...
页: [1]
查看完整版本: 甲乙两家体育用品商店出售同样的乒乓球拍和乒乓球,乒乓球拍每副...甲乙两家体育用甲、乙两家体育用品商店出售同样的乒乓球拍和乒乓球,乒乓球拍每副丁佳20元,乒乓球每盒定价5元.现在两