【小刚去文具店买了8枝铅笔和5本练习册,付出10元,找回了3.8元.已知铅笔每枝0.4元,练习本单价多少元?解方程小刚去文具店买了8枝铅笔和5本练习册,付出10元,找回了3.8元.已知铅笔每枝0.4元,练习】
<p>问题:【小刚去文具店买了8枝铅笔和5本练习册,付出10元,找回了3.8元.已知铅笔每枝0.4元,练习本单价多少元?解方程小刚去文具店买了8枝铅笔和5本练习册,付出10元,找回了3.8元.已知铅笔每枝0.4元,练习】<p>答案:↓↓↓<p class="nav-title mt10" style="border-top:1px solid #ccc;padding-top: 10px;">刘金会的回答:<div class="content-b">网友采纳 设练习本单价X元 8x0.4+5X=10-3.8 3.2+5X=6.2 5X=6.2-3.2 5x=3 x=3/5 x=0.6 答:练习本单价是0.75元
页:
[1]