提子每千克8元,香蕉每千克6元,苹果每千克2元,雪梨每千克4元,有三个水果篮,分别20元,30元,40元,请按每种果篮的价钱配上合适的水果?
<p>问题:提子每千克8元,香蕉每千克6元,苹果每千克2元,雪梨每千克4元,有三个水果篮,分别20元,30元,40元,请按每种果篮的价钱配上合适的水果?<p>答案:↓↓↓<p class="nav-title mt10" style="border-top:1px solid #ccc;padding-top: 10px;">蔡开科的回答:<div class="content-b">网友采纳 20的1千克提子1千克香蕉3千克苹果30的2千克提子1千克香蕉4千克苹果40的3千克提子2千克香蕉2千克苹果!
页:
[1]