meili 发表于 2022-10-27 15:06:32

一道数学题引发的问题……事先说明:问题比较长,各位朋友请看完再回答,切莫断章取义,原数学题如下:某食品厂定期购买面粉,已知该厂每天需要用面粉6吨,每吨面粉价格为2023元,面粉的保

<p>问题:一道数学题引发的问题……事先说明:问题比较长,各位朋友请看完再回答,切莫断章取义,原数学题如下:某食品厂定期购买面粉,已知该厂每天需要用面粉6吨,每吨面粉价格为2023元,面粉的保
<p>答案:↓↓↓<p class="nav-title mt10" style="border-top:1px solid #ccc;padding-top: 10px;">白兰英的回答:<div class="content-b">网友采纳  后者因为每天都要消耗面粉,所以不是每吨面粉都要交全部天数的保管费的.
页: [1]
查看完整版本: 一道数学题引发的问题……事先说明:问题比较长,各位朋友请看完再回答,切莫断章取义,原数学题如下:某食品厂定期购买面粉,已知该厂每天需要用面粉6吨,每吨面粉价格为2023元,面粉的保